Основные цели и задачи при организации питания учащихся в МОУ "СОШ № 48":
    1. Обеспечение учащихся здоровым питанием, соответствующего возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания, способствующего укреплению здоровья человека и будущих поколений, снижению риска развития заболеваний.
    2. Предупреждение (профилактика) среди учащихся инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания.
    3. Пропаганда принципов полноценного и здорового питания. Формирование у детей культуры правильного питания.
    4. Социальная поддержка учащихся, соответствующих льготных категорий (дети из многодетных семей; дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, опекаемые, дети-инвалиды, дети из малоимущих семей);
    5.  Обеспечение горячим бесплатным питанием не менее одного раза в день учащихся с 1 по 4 класс.
    6. Обеспечение безналичной формы расчёта при покупке учащимися разнообразных блюд и  продукции через систему «Электронная столовая»
    Подробная информация в РАЗДЕЛЕ "Организация питания "