Учащимся МОУ "СОШ № 48" стипендия не предоставляется.

Интерната и общежития при учебном заведении нет.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Ежегодно перед обучающимися 9 классов и выпускниками 11 классов встает вопрос о выборе траектории дальнейшего образования. Стало традицией, что около 60% обучающихся 9 классов остаются в стенах школы и продолжают обучение в 10 профильных классах, остальные поступают в ССУЗы и учреждения НПО. Более 90% выпускников 11 классов поступают в ВУЗ как на территории области, так и за ее пределами.

соцподдержка.
    Иные виды материальной поддержки
    Соцподдержка
    Бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами. Получение социально-педагогической и психологической помощи. Прохождение периодических медицинских осмотров. Оказание первичной медико-санитарной помощи. Организация отдыха в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей  "Солнышко"на базе МОУ "СОШ № 48.
    Обеспечение молоком обучающихся 1-4 классов.
    Обеспечение молоком обучающихся 1-4 классов
    Питание Соцподдержка
    Все обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным молоком
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка Сироты ОВЗ
    Обеспечение бесплатным питанием учащихся 1-4 классов Обеспечение льготного питания учащимся 5-11 классов, относящихся к льготным категориям